elfmorgen
elfmorgen

TERMINE

2019

01.03.19 - Stuttgart, Keller Klub mit "Go Go Gazelle" (ex Benzin)

02.03.19 - Ulm, Club Schilli mit "Go Go Gazelle" (ex Benzin)

30.03.19 - Weinheim, Café Central, mit den "Toten Crackhuren im Kofferraum"

06.04.19 - Butzbach, Kino, 5 Jahre BORN IN THE WETTERAU Party

30.04.19 - Soest, Alter Schlachthof mit Kapelle Petra

09.08.19 - Gambach, Musicforge Festival

28.06.19 - Kassel, K19

29.06.19 - Hamm, Püttstock Festival 

19.07.19 - Idar-Oberstein, Rock im Daal

28.07.19 - Trebur, Trebur Open Air

09.08.19 - Gambach, Music Forge Festival

24.08.19 - Karben, Karben Open Air 

12.10.19 - Weilburg, Affentanz Festival

19.10.19 - Viersen, Rockschicht

07.12.10 - Karlsruhe, Alte Hackerei mit Abstürzenden Brieftauben

28.12.19 - Wiesbaden, Schlachthof, ELFMORGEN und Freunde Teil II

 

2020

19.01.20 - Viersen, Süchteln brennt

25.01.20 - Mühlheim / Main, Willy-Brandt-Halle

22.02.20 - Düsseldorf, JBA Haus der Jugend, Punk in den Karneval

23.02.20 - Trier, Mengener Hof mit Abstürzenden Brieftauben

28.02.20 - Göttingen, Nörgelbuff

29.02.20 - Berlin, Schokoladen

05.03.20 - Hannover, Lux

06.03.20 - Braunschweig,B58

07.03.20 - Ulm, Club Schilli

20.03.20 - Oldenburg, Umbaubar mit Tequila and the Sunrise Gang

21.03.20 - Hamburg, Kukuun

12.04.20 - Frankfurt, Zoom

 

 

Hier alle vergangenen Konzerte, zumindest die, an die wir uns noch erinnern konnten, leider ist diese Übersicht nicht komplett vollständig und leider haben wir erst 2002 überhaupt damit angefangen, Termine zu nortieren...

 

2018

 

13.01. - Viersen/Süchteln, Süchteln Brennt

02.03. - Berlin, Bi Nuu, Support bei der Record Release Feier von B6BBO

23.03. - Hanau, KUZ Hanau "LOVE MUSIC, HATE RACISM" mit 4ZKB, Wortblind

29.04. - Hamburg, Ex Sparr, mit Spinning Coin aus England

30.04. - Wilhelmshaven, Pumpwerk, mit Knallfrosch Elektro u.a.

03.05. - Frankfurt, Ponyhof mit B6BBO

30.05. - Nürburgring, Rock am Ring, Ringrocker WarmUp-Party mit Kapelle Petra...

08.06. - Hannover, LKA Fröbelstrasse, mit Band ohne Anspruch

09.06. - Langwedel, Holtebüttel Rockt mit MONTREAL, Breathe Atlantis u.a.

29.06. - Bad Wildbad, Polterplatz Open Air

30.06. - Hamm, Gut Kump

07.07. - Egelsbach, Raus ausm Keller Festival

29.07. - Trebur, Trebur Open Air

04.08. - Bad Säckingen, Beat & Bite Festival

09.08. - Eschwege, Open Flair / BecksStage / Campingplatz

11.08. - Eschwege, Open Flair, Seebühne

18.08. - Karben, Karben Open Air

31.08. - Hamm, Kapelle Somma, mit Kapelle Petra und Killerpilze

01.09. - Obererbach, Pell Mell Festival

08.09. - Hanau, Bürgerfest Zelt 10

20.09. - Eschwege, mit Blackout Problems

22.09. - Darmstadt, Knabenschule, 10 Jahre Goldener Hirsch

28.09. - Friedberg, Junity / Rock gegen Hass / Eintritt frei!!!

27.10. - Köln, leider geheim

30.11. - Rüsselsheim, Das Rind, mit Jaya the Cat

15.12. - Bingen, Binger Weihnachtsrock im Martinskeller

17.12. - Nürnberg, Hirsch mit "Abstürzende Brieftauben" 

28.12. - Frankfurt, Batschkapp, BOA, Nuckelavee, Seesaw & Frau  Doktor 

 

2017

 

21.01. - Süchteln, Süchteln Brennt Festival

26.01. - Warendorf, Theater am Wall (mit Kapelle Petra)

27.01. - Berlin, Musik und Frieden (mit Kapelle Petra)

03.02. - Oldenburg, Umbaubar (mit Kapelle Petra)             

04.02. - Essen, Turock (mit Kapelle Petra)                 

10.02. - Achim, Kasch (mit Kapelle Petra)                 

11.02. - Husum, Speicher (mit Kapelle Petra)                 

04.03. - Karben, Kulturscheune (mit Liedfett, Kapelle Petra u.a.)

09.03. - Karlsruhe, Jubez (mit Kapelle Petra)

10.03. - Heidelberg, Halle 02 Club (mit Kapelle Petra)

30.04. - Soest, Alter Schlachthof (mit Kapelle Petra)

12.05. - Hamm, Kurhaus (Kapelle Petra mit Orchester, Elfmorgen unplugged)

08.06. - Kassel, Waschbär Open Air, Campus Holländischer Platz (Liedfett...)

09.06. - Rüsselsheim, Adamshof mit Milliarden, 8Kids, Pzzl & Grey Fries (Eintritt frei)

10.06. - Bielefeld, Rock on the Beach Festival

23.06. - Weiterstadt, Rock/Pop am Tännchen

24.06. - Bad Nauheim, Sparkling Vibes

30.06. - Oberursel, Orschler Sommer

01.07. - Büdesheim, Rock im Schloss

21.07. - Dieburg, Traffic Jam

29.07. - Viersen, Eier mit Speck

30.07. - Trebur, Trebur Open Air

11.08. - Nonrod, Nonstock Festival

12.08. - Eschwege, Open Flair

19.08. - Karben, Karben Open Air

15.09. - Bad Wildbad, Jugendhaus mit Kapelle Petra

16.09. - Zweibrücken, Erdgeschoss/Sutter mit Kapelle Petra

02.10. - Freiburg, Slow Club mit Abstürzende Brieftauben

03.10. - Freiburg, Slow Club mit Abstürzende Brieftauben und Ghettohund

06.10. - Weinheim, Café Central mit Abstürzende Brieftauben

27.10. - Wiesbaden, Schlachthof (mit Sondaschule und Pott Riddim)

04.11. - Marburg, KFZ mit Kapelle Petra

01.12. - Frankfurt, Nachtleben EP-RELEASE SHOWmit "4ZKB & Kapelle Petra"

08.12. - Kassel, K19

 

2016

 

05.02. - Münster, Sputnikhalle Kapelle Petra Release Konzert

11.02. - Hamburg, Molotow mit Kapelle Petra

12.02. - Bremen, Lagerhaus mit Kapelle Petra

13.02. - Hannover, Musikzentrum mit Kapelle Petra

18.02. - Kassel, Schlachthof mit Kapelle Petra

19.02. - Plauen, Malzhaus mit Kapelle Petra

25.02. - Berlin, Musik & Frieden

26.02. - Bielefeld, Stereo mit Kapelle Petra

27.02. - Oberhausen, Zentrum Altenberg mit Kapelle Petra

03.03. - München, Backstage mit Kapelle Petra

04.03. - Frankfurt, Nachtleben mit Kapelle Petra

05.03. - Stuttgart, Merlin mit Kapelle Petra

10.03. - Köln, MTC mit Kapelle Petra

12.03. - Trendelburg, Kulturhalle mit Kapelle Petra

17.03. - Aachen, Musikbunker mit Kapelle Petra

19.03. - Krefeld, Kulturrampe mit Kapelle Petra

20.03. - Frankfurt, Nachtleben mit MONTREAL

09.04. - Karben, Kulturscheune mit Pzzl

14.04. - Göttingen, Exil mit Kapelle Petra

15.04. - Lingen, Alter Schlachthof mit Kapelle Petra

23.04. - Neuenkirchen, Stummsche Reithalle mit Kapelle Petra

29.04. - Fulda, Kreuz mit Kapelle Petra

30.04. - Soest, Alter Schlachthof mit Kapelle Petra

15.05. - Klapprad WM in Schopp, Radrennbahn

17.06. - Go Ahead Festival, Eschwege

24.06. - Polterplatz Open Air, Bad Wildbad

25.06. - Pop am Tännchen, Weiterstadt

09.07. - Sonnenbrand am Mühlenstrand Festival, Weichersbach

30.07. - Eier mit Speck Festival, Viersen

31.07. - Trebur Open Air, Trebur

05.08. - Soundgarden Festival, Bad Nauheim

11.08. - Open Flair, Eschwege "Beck´s Truck"

20.08. - Karben Open Air, Karben

27.08. - Museumsufer-Fest Batschkapp Bühne

02.09. - Bürgerfest Hanau, "Halle2" Zelt

03.09. - Les Mauvaises Graines, 27130 Verneuil-Sur-Avre (Frankreich)

23.09. - Lauenau, E-Werk

06.10. - Erfurt, Museumskeller (mit Kapelle Petra) 
07.10. - Halle, Objekt 5 (mit Kapelle Petra)

15.10. - Bad Homburg, E-Werk (ohne Kapelle)

21.10. - Leipzig, Stuk (mit Kapelle Petra)

22.10. - Höxter, Tonenburg (mit Kapelle Petra)

28.10. - Dortmund, Piano (mit Kapelle Petra)                  

29.10. - Hameln, Sumpfblume (mit Kapelle Petra) 

03.11. - Reutlingen, Franz K (mit Kapelle Petra)   

04.11. - Braunschweig, Eulenglück (mit Kapelle Petra)

11.11. - Rüsselsheim, Rind (mit Kapelle Petra)           
12.11. - Siegen, Vortex (mit Kapelle Petra)                             
16.11. - Nürnberg, MUZ Club (mit Kapelle Petra)         
17.11. - Regensburg, Alte Mälzerei (mit Kapelle Petra)      
18.11. - Hagen, Pelmke (mit Kapelle Petra)      
19.11. - Uedem, Kulturkiste (mit Kapelle Petra)     
24.11. - Lübeck, Riders (mit Kapelle Petra)

25.11. - Kiel, Schaubude (mit Kapelle Petra)

02.12. - Eschwege, E-Werk (mit Kapelle Petra und Liedfett)

03.12. - Kassel, K19 (ohne Kapelle) aber mit KOJE
09.12. - Osnabrück, Bastard Club (mit Kapelle Petra)

 

2015

 

29.12. - Frankfurt, Elfer / support für Normahl

27.12. - Frankfurt, Batschkapp / Tanzcafé 2015

20.12. - Frankfurt, Zoom Club mit Bornheim Bombs

19.12. - Neu Isenburg, Treffer mit Dolf & Kapelle Ostermann

12.12. - Bad Wildbad, Juz

21.11. - Viersen, Rockschicht mit Kapelle Petra

14.11. - Hövelhof, Espeln mitKapelle Petra

13.11. - Hagen, Pelmke mit Kapelle Petra

09.10. - Wiesbaden Kreativfabrik

25.09. - Bad Nauheim Alte Feuerwache

19.09. - Jazzkeller Hanau

12.09. - Irish Inn, Wetzlar

06.09. - Bürgerfest Hanau, Halle2 Zelt

05.09. - Sound of Life, Frankfurt mit "Jupiter Jones" u.a.

28.08. - Soundgarden Open Air Benefiz, Bad Nauheim

29.08. - Wutzdog Festival, Riedstadt Leeheim

23.08. - Karben Open Air, Karben mit "Monsters of Liedermaching u.a."

22.08. - Nonstock Festival Hoffest, Nonrod mit "Omas Zwerge & Branko"

08.08. - Open Flair Festival, Eschwege

02.08. - Trebur Open Air, Trebur

24.07. - Schools Out Festival, Hanau Jubikuz / Böcklerhaus

17.07. - Traffic Jam Festival, Dieburg

03.07. - Rock mim Rost, Bischofsheim / ESV

27.06. - D-Town Festival, Dreieich Juz Sprendlingen

13.06. - COPA KABA NOGA Festival, Friedberg, Hessen

04.06. - HC LIMESHAIN

30.05. - WATZSTOCK FESTIVAL

09.05. - GIEßEN / ULENSPIEGEL

02.05. - RÜSSELSHEIM / DAS RIND

01.05. - SCHOPP / WORLD KLAPP

18.04. - NIEDERNHAUSEN / K4

11.04. - BAYREUTH / GLASHAUS

21.03. - STEINHEIM, HANAU / KUKSTE KELLER

26.02. - FRANKFURT A.M. / NACHTLEBEN

24.01. - BREMEN / LAGERHAUS

17.01. - HANNOVER / CHEZ HEINZ

 

2014

 

21.12. - RANSTADT / BLACK INN

13.12. - FRIEDBERG / CENTRAL STUDIO

06.12. - LEIPZIG / MORITZ BASTEI

22.11. - HANNOVER / CHEZ HEINZ

17.11. - STEINHEIM / SECRET GIG

14.11. - KASSEL / ARM

13.11. - WIESBADEN / SCHLACHTHOF

08.11. - FRIEDBERG / BACKSTAGE

12.10. - DARMSTADT / KLETTERHALLE

03.10. - POLTERABEND / SECRET GIG

02.10. - KARBEN / KOA HELFERFEST

21.09. - TREBUR / STRASSENFEST

12.09. - BAD NAUHEIM / SOUNDGARDEN FESTIVAL

07.09. - HANAU / BÜRGERFEST

23.08. - KARBEN / KARBEN OPEN AIR

16.08. - HANAU / AMPHIETHEATER

04.08. - TREBUR / TREBUR OPEN AIR

03.08. - TREBUR / TREBUR OPEN AIR

19.07. - BAD NAUHEIM / SPARKELING VIBES

19.07. - FRANKFURT A.M. / BATSCHKAPP OPEN AIR

30.05. - FRANKFURT A.M. / 11PONYS FESTIVAL

28.05. - RÜSSELSHEIM / DAS RIND

17.05. - BERLIN / WORLD KLAPP 2014

16.05. - GROSS KROTZENBURG / KIKI’S INK

03.05. - CIRQUE DU CROTESQUE

30.04. - NIEDERHOECHSTADT / BÜRGERZENTRUM

29.03. - MÜNSTER / SPUTNIKHALLE

24.01. - OBERHAUSEN / DRUCKLUFT

 

2013

 

23.12. - FRANKFURT AM MAIN / BATSCHKAPP

02.11. - SIEGEN / VORTEX

27.10. - GIEßEN / UNI – AUDIMAX

26.10. - DARMSTADT / BESSUNGER KNABENSCHULE

11.10. - RÜSSELSHEIM / DAS RIND

02.10. - FRANKFURT AM MAIN / BATSCHKAPP

14.09. - BÜDESHEIM / ROCK AM SCHLOSS

07.09. - BAD NAUHEIM / SOUNDGARDEN FESTIVAL

08.09. - HANAU / BÜRGERFEST

31.08. - LEEHEIM / WUTZDOG FESTIVAL

31.08. - NONRODT / NONSTOCK FESTIVAL

23.08. - GÖTTINGEN / BUDDAHLOUNGE

11.08. - FRANKFURT A.M. / NACHTLEBEN

10.08. - WUPPERTAL / VILLA PARTY

04.08. - TREBUR / TREBUROPENAIR

26.07. - OBERURSEL / ORSCHELER SOMMER

19.07. - FRANKFURT A.M. / DAS BETT

22.06. - KASSEL / K19

08.06. - FRANKFURT A.M. / FH CAMPUSFEST

07.06. - KAISERSLAUTERN / ROACHHOUSE

01.06. - HIMBACH / HCL PARTY

17.05. - GIEßEN / MUK

04.05. - LUDWIGSHAFEN / WORLD KLAPP

20.04. - HERZOGENAURACH / RABATZ

19.04. - RÜSSELSHEIM / RIND

30.03. - FRANKFURT A.M. / BATSCHKAPP

28.03. - KÖLN / LUXOR

23.02. - KARBEN / KSK BÜHNE

16.02. - OBERURSEL / KREBSMUEHLE

26.01. - STEINHEIM / ZEHNTSCHEUNE

 

2012

 

28.12. - BUTTERSTADT / GESCHL. GES.

22.12. - RÜSSELSHEIM / DAS RIND

24.11. - DARMSTADT / KELLER KLUB

12.10. - RÜSSELSHEIM / DAS RIND

05.10. - MAINZ / CAVEAU

15.09. - BÜDESHEIM / ROCK IM SCHLOSSPARK

14.09. - TREBUR / GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT

08.09. - KARBEN / KARBEN OPEN AIR

06.09. - FRANKFURT A.M. / NACHTLEBEN

25.08. - FRANKFURT A.M. / MUESUMSUFERFEST

25.08. - NONROD / NONSTOCK OPEN AIR

18.08. - GIEßEN / ULENSPIEGEL

18.08. - FRANKFURT A.M. / 100JAHRE OSTHAFEN

11.08. - ESCHWEGE / OPEN FLAIR

05.08. - TREBUR / TREBUR OPEN AIR

27.07. - BUTTERSTADT / SOMMERLOUNGE

29.06. - KARBEN / SOMMERSAUSE

23.06. - ESCHBORN / PARTYLAUBE

27.05. - DARMSTADT / SCHLOSSGRABENFEST

26.05. - BÜTTELBORN / MR. BRONTO

18.05. - FRIEDBERG / CENTRAL STUDIO

05.05. - LUDWIGSHAFEN / WORLD-KLAPP

14.04. - NEU ISENBURG / TREFFER

10.03. - FRIEDBERG / JUNITY

04.03. - MAINZ / CAVEAU

18.02. - GIEßEN / ULENSPIEGE

11.02. - GROSS GERAU / KULTUR CAFE

05.02. - FRANKFURT A.M. / ELFER MUSIC CLUB

28.01. - ASCHAFFENBURG / JUKUZ

14.01. - NÜRNBERG / LUISE

 

2011

 

09.12. - RÜSSELSHEIM / DICKER BUSCH

10.12. - NIEDERNHAUSEN / i4

09.12. - HANAU / JUZ BÖCKLER HAUS

03.12. - DARMSTADT / KRONE

02.12. - ALZENAU / TEESTUBE

26.11. - WETZLAR / IRISH INN

25.11. - TREBUR / CAFE BIZARR

11.11. - FRANKFURT A.M. / ELFER MUSIC CLUB

28.10. - RÜSSELSHEIM / RIND

04.09. - HANAU / BÜRGERFEST

03.09. - ASTHEIM / TOA HELFERFEST

26.08. - LEEHEIM / WUTZDOG FESTIVAL

26.08. - FRANKFURT A.M. / MUSEUMSUFERFEST

20.08. - FISCHBACHTAL / NONSTOCK OPEN AIR

19.08. - BAD NAUHEIM / SOUNDGARDEN OPEN AIR

13.08. - KARBEN / KARBEN OPEN AIR

06.08. - TREBUR / TREBUR OPEN AIR

05.08. - MÜHLHEIM / STEINBRUCHFESTIVAL

31.07. - FRANKFURT A.M. / SINKKASTEN

30.07. - BUTTERSTADT / SUMMERLOUNGE

29.07. - DIEBURG / TRAFFIC JAM FESTIVAL

15.06. - OBERURSEL / HESSENTAG

29.05. - DARMSTADT / SCHLOSSGRABENFEST

02.04. - NEU ISENBURG / TREFFER

 

2010

 

18.12. - FRANKFURT A.M. / ELFER MUSIC CLUB

12.11. - KARBEN / KULTURSCHEUNE

25.09. - BRUCHKÖBEL / ROCK FOR TOLERANCE

05.09. - HANAU, BÜRGERFEST

28.08. - LEEHEIM / RIEDSTADT, WUTZDOG FRESTIVAL

21.08. - ANALOGHAUS LABEL PARTY

01.08. - TREBUR OPEN AIR

30.07. - TREBUR OPEN AIR

24.07. - BÜDINGEN, SCHEE MARIE

23.07. - HANAU, MUSIKERNACHT

17.07. - MAINZ, PARTY

17.07. - BRUCHKÖBEL, WUNDERTÜTE EV

16.07. - OBERURSEL, ORSCHELER SOMMER

11.06. - HANAU, LAMBOYFEST

22.05. - FRANKFURT A.M., BATSCHKAPP

21.05. - HANAU, BRÜCKENKOPF

04.05. - MAINZ, Q-KAFF

12.03. - FRANKFURT A.M., ELFER

12.03. - FRANKFURT A.M., DAS BETT

27.02. - NEU ISENBURG, TREFFER

06.02. - WETZLAR, IRISH INN

 

2009

 

27.12. - FRANKFURT A.M., SINKKASTEN

19.12. - HANNOVER, MUSIKZENTRUM

12.12. - HANAU

30.10. - HANAU, BÖCKLERHAUS

21.10. - DIEBURG, BIERGARTEN

09.10. - HAMBURG, SUPERBUDE

06.09. - HANAU, BÜRGERFEST

04.09. - HANAU, BÜRGERFEST

29.08. - FRANKFURT A.M., MUSEUMSUFERFEST

29.08. - RIEDSTADT, WUTZDOGFESTIVAL

29.08. - KARBEN, ENDLESS SUMMER

23.08. - FRANKFURT A.M., SOMMERWERFT FESTIVAL

28.08. - FRIEDBERG

01.08. - TREBUR, TREBUR OPEN AIR

18.07. - FRIEDBERG, SOUNDGARDEN

13.07. - MAINZ, KULTURKAFEE

10.07. - FRANKFURT A.M., SINKKASTEN

01.07. - KASSEL, SOMMER IM PARK

20.06. - BAD HERSFELD

19.06. - HANAU, LAMBOYFEST

12.06. - LANGENSELBOLD, YOU FM NIGHT

09.06. - LANGENSELBOLD, HESSENTAG

09.06.  -LANGENSELBOLD, HESSENTAG

07.06.  -LANGENSELBOLD, RADIO X

05.06. - KARBEN, KULTURSCHEUNE

29.05. - ALZENAU, TEESTUBE

08.05. - DIEBURG, JUGENDCAFE

26.04. - ROßDORF

11.04. - BÜDINGEN

21.03. - NEU ISENBURG, CLUB VOLTAIRE

07.02. - BÜDINGEN, BIERSCHLAUCH

31.01. - HANAU, BRÜCKENKOPF

17.01. - GELNHAUSEN, LORBASS

10.01. - DARMSTADT, GOLDENE KRONE

 

2008

 

21.12. - FRANKFURT A.M., SINKKASTEN

06.12. - OLPE, KULTURKISTE

27.11. - FRANKFURT A.M., DAS BETT

22.11. - HANAU, FILLI FOREVER

07.11. - ALZENAU, TEESTUBE

18.10. - HANAU, HALLE2

10.10. - WETZLAR, IRISH INN

06.09. - KARBEN, ENDLESS SUMMER OA

06.09. - HANAU, BÜRGERFEST

05.09. - HANAU, BÜRGERFEST

31.08. - FfM, MUSEUMSUFERFEST

23.08. - MICHELSTADT, SOUND OF GYMY

16.08. - VILLMAR, TELLS BELLS FESTIVAL

02.08. - TREBUR OPEN AIR

17.04. - FRANKFURT A.M., ELFER

25.01. - NIDDA, LOKSCHUPPEN

 

2007

 

14.12. - FRANKFURT A.M., ELFER

04.11. - FRANKFURT A.M., SINKKASTEN

27.10. - DARMSTADT, GOLDENE KRONE

29.09. - WETZLAR, IRISH INN

09.09. - HANAU, BÜRGERFEST

03.09. - BAD HOMBURG, LATERNENFEST

03.08. - TREBUR, TREBUR OPEN AIR

28.07. - DIEBURG, TRAFFIC JAM OPEN AIR

08.07. - FRIEDRICHSDORF, HUGENOTTENMARKT

05.07. - FRIEDBERG, ANTIFA PARTY

26.05. - EPPERTSHAUSEN, PARTY (SECRET GIG)

25.05. - MAINTAL-HOCHSTADT, JUZ

12.05. - FRIEDRICHSDORF, SPAM OPEN AIR

11.05. - RAINROD, ROCK AM SEE

30.03. - HANAU, HALLE2

23.02. - OBERURSEL, NEWCOMER NACHT

17.02. - ERLENSEE, COME ON PUNK

 

2006

 

27.12. - RANSTADT, BLACK INN

16.12. - HAMMERSBACH, JUZ

17.11. - HANAU, HALLE2 (CD Release)

21.10. - GELNHAUSEN, LORBASS

14.10. - FRIEDBERG, PAVILLON

16.09. - MAINTAL, MAINTAL ROCKZ

10.09. - HANAU, BÜRGERFEST

02.09. - HÖHR-GRENZHAUSEN, SPACK OPEN AIR

04.06. - ÖSTRICH-WINKEL, OPEN AIR

28.04. - FRANKFURT A.M., SINKKASTEN

08.04. - GR. ZIMMERN, ROCK FOR UNICEF

18.02. - ERLENSEE, FALLBACHHALLE

03.02. - RÜSSELSHEIM, RIND + ‘SUPERPUNK’

28.01. - LENNESTADT, OFFENE TÜR

 

2005

 

26.12. - HÖHR-GRENZHAUSEN, GASS

10.12. - FRANKFURT A.M., ANTAGON HALLE

04.11. - BAD NAUHEIM, ALTE FEUERWACHE

01.10. - HANAU, HALLE2

11.09. - HAMMERSBACH, BÜRGERTREFF

09.09. - HANAU, HALLE2 + ‘REVOLVERHELD’

05.09. - HANAU, BÜRGERFEST

02.09. - BAD HOMBURG, LATERNENFEST

26.08. - FRANKF. A. M., MUSEUMSUFERFEST

21.08. - MÖRFELDEN WALLDORF, LATWEJEFEST

20.08. - NONROD, NONSTOCK FESTIVAL

17.06. - HANAU, LUDWIG GEISSLER SCHULE

11.06. - KÖNIGSTEIN, ROCK AUF DER BURG

21.05. - MÜNSTER, TRAFFIC JAM WARM UP

21.05. - WALLDORF, ERLEBNISSNACHT

13.05. - OBERURSEL, MUSIKHALLE PORTSTRASSE

26.02. - NIEDDERAU, SMASHROCK FESTIVAL

07.02. - BERLIN, MAGNET CLUB

05.02. - BÜDINGEN ,BIERSCHLAUCH

21.01. - RÜSSELSHEIM, DAS RIND

15.01. - DARMSTADT, GOLDENEN KRONE + ‘BOSSE’

01.01. - FRANKFURT A. M., O25

 

2004

 

30.10. - KILIANSTÄDTEN + ‘SOLILOQUY’

08.10. - HANAU, HALLE2

27.09. - FRANKF. A.M., THE CAVE

06.09. - HANAU, BÜRGERFEST

04.09. - RÖDERMARK-URBERACH BIERGARTEN

31.07. - TREBUR, OPEN AIR + ‘DONOTS’

23.07. - HANAU, AMPHITHEATER

25.06. - HOCHSTADT, JUZ + ‘IRONCOW’

26.06. - SCHWÄBISCH HALL, EINKORN FESTIVAL

18.06. - GIESSEN, JOKUS + ‘FAMILIE SCHLEGL’

28.05. - FRANKFURT A.M., SINKASTEN

02.04. - DORN-ASSENHEIM, ROCK THE SPRING

30.03. - GIESSEN, MUK + ‘MUFFPOTTER’

 

2003

 

29.12. - OLPE, KULTURKISTE

21.12. - FRANKF. A.M., BATSCHKAPP

29.11. - OSTHEIM/WINDECKEN, BLAUHAUS

22.11. - NEU ISENBURG, JUGENDCLUB

14.11. - RODGAU/RÖDERMARK ,GALLUSHEIM

08.11. - GELNHAUSEN, LORBASS

01.11. - SELTERS, ULENSPIEGEL

31.10. - RODGAU, TGH CLUBHEIM

24.10. - ASCHAFFENBURG, JUKUZ

05.10. - HANAU, FRONTSIDE STORE

27.09. - OESTRICH-WINKEL

23.08. - SULZBACH, OPEN YOUR EYES FESTIVAL, U.A. MIT ‘KNORKATOR’,’EMIL BULLS’

26.07. - DIEBURG, TRAFFIC JAM, U.A. MIT ‘DRITTE WAHL’,’KONTRUST’

12.07. - GIEßEN, DISARRAY FESTIVAL

13.06. - HANAU, AUDION

24.05. - HANAU, SCHWEINEHALLE

09.05. - GIEßEN, MUK

25.04. - HANAU, SCHWEINEHALLE, MIT ‘ZUGGA UND EISBLUME’,’FF MC’S’

20.04. - FRANKFURT, SINKKASTEN

05.04. - HAMMERSBACH, SAAL REUL

29.03. - BABENHAUSEN, BDP CAFE

14.03. - BÜDINGEN, PFERDESTALL

01.03. - ERLENSEE, FALLBACHHALLE

08.02. - HANAU, SCHWEINEHALLE

07.02. - GELNHAUSEN, LORBAS

01.02. - SELTERS, EULENSPIEGEL

 

2002

 

23.12. - HANAU, SCHWEINEHALLE

29.11. - DIEBURG, LIVE ARENA, SUPPORT FÜR ‘SOFAPLANET’

15.11. - HAMMERSBACH, JUMIX

08.11. - HANAU, AUDION, MIT ‘SEESAW’

06.11. - FRANKFURT, CLUBKELLER

26.10. - HANAU, SCHWEINEHALLE

03.10. - HANAU, SCHWEINEHALLE

28.09. - FRANKFURT, ELFER

14.09. - NEUSTADT, MUSIKWERK

31.08. - FRIEDBERG, SOUNDGARDEN FESTIVAL, MIT ‘FOOLSGARDEN,KNORKATOR’

30.08. - PETTERWEIL, GRÜN ROCKT

09.08. - SOMBORN, SHAMBALA FESTIVAL

27.06. - FRANKFURT, BATSCHKAPP, UPPORT FÜR ‘HOOBASTANK’

25.06. - BÜDINGEN, GYMNASIUM

15.06. - HANAU, SCHWEINEHALLE

09.06. - FRANKFURT, BATSCHKAPP, EMERGENZA-FESTIVAL (FINALE/FRANKFURT)

14.05. - FRANKFURT, NACHTLEBEN, EMERGENZA-FESTIVAL (2. VORRUNDE)

04.05. - BISCHOFSHEIM, BÜRGERHAUS

19.03. - FRANKFURT, NACHTLEBEN, EMERGENZA-FESTIVAL (VORRUNDE)

02.03. - HANAU, SCHWEINEHALLE

22.01. - GIEßEN, UNI

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ELFMORGEN